Перед судом предстанет девушка, сбившая насмерть пять пешеходов

В Ногинский городской суд направлено уголовное дело в отношении 23-летней девушки-водителя Екатерины Заул, которая сбила насмерть пять пешеходов в Подмосковье.
11 сентября 2012

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), сообщает РБК со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в июле 2012 года Заул, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Land Rover, нарушила правила дорожного движения. Это привело к крупной аварии на автодороге Старая Купавна — озеро Бисерово — Купавна. На закруглении проезжей части дороги в нарушение требований знака она совершила обгон двигавшегося в попутном направлении автомобиля.

Ее машина выехала на обочину дороги и совершила наезд на пешеходов, двигавшихся по обочине. В результате ДТП все пять пешеходов, в том числе 7-летний ребенок, скончались на месте от полученных повреждений.