Шереметьево намерено судиться с энергосберегающей компанией

Международный аэропорт Шереметьево не исключает, что может подать иск к энергосберегающей компании, из-за которой произошел сбой в энергоснабжении в среду утром.
12 сентября 2012

Авиакомпания «Аэрофлот» заявила о возможной подаче иска к Шереметьево о возмещении ущерба. «Юридические споры между двумя компаниями — это нормальная практика в деловых отношениях. Гражданская ответственность аэропорта застрахована согласно требованиям международных стандартов и российского законодательства. Все претензии со стороны авиакомпании будут рассматриваться при участии страховой компании. Аэропорт также не исключает, что будет подавать иск о возмещении реального ущерба в отношении энергосберегающей организации», — сообщила представитель пресс-службы компании.

По ее словам, в короткие сроки удалось перераспределить ресурсы и максимально минимизировать неудобства пассажиров. Утром в Шереметьево произошел технический сбой, в результате которого часть международных рейсов была переведена из терминала D в терминал E, сообщает Газета.Ru.