Удальцов — Леонтьеву: если называть друг друга оккупантами, диалога не получится

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов не согласен с озвученным в эфире РСН тележурналистом Михаилом Леонтьевым тезисом о том, что «Марш миллионов» — это «движение оккупантов».
13 сентября 2012

«Да, сегодня выступает меньшинство, но самое активное — те люди, которые не живут как обыватели... Это самая прогрессивная часть общества. Если власть не хочет их слышать, то именно она начинает превращаться в оккупантов, которые начинают действовать вопреки воле самых прогрессивных людей страны. Это очень опасный тезис. Можно долго друг друга называть оккупантами, но без содержательного диалога из кризиса не выйти», — сказал Удальцов РИА «Новости».

По его словам, упреки в отсутствии у лидеров протестующих «конструктива», конкретных требований к власти звучат часто и давно, но не имеют ничего общего с реальностью.

«У нас есть очень четко сформированная — сейчас она расширяется за счет социальных требований — повестка дня. Причина лишь в том, что власти не желают вести диалог, поэтому они делают вид, что у нас нет конструктива и не о чем разговаривать», — заявил Удальцов.

Напомним, в субботу 15 сентября в Москве состоится третий «Марш миллионов». Он пройдет от кинотеатра «Пушкинский» по Бульварному кольцу до проспекта Академика Сахарова, где состоится митинг. Акция стартует в 14.00.