Сегодня на Камчатке день траура по погибшим в авиакатастрофе

Сегодня на Камчатке день траура по погибшим в авиакатастрофе
В Палану для выяснения обстоятельств катастрофы самолета Ан-28 прибыл глава Росавиации Александр Нерадько.
13 сентября 2012

Как уже сообщала «Особая буква», 13 сентября объявлено на Камчатке днем траура по погибшим в авиакатастрофе. В этот день в муниципальных образованиях полуострова будут приспущены государственные флаги, а средствам массовой информации рекомендовано снять с эфира развлекательные программы. «В ближайшее время семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 200 тыс. рублей. Кроме того, материальную помощь в размере 100 тыс. рублей получат пассажиры, пострадавшие при крушении самолета», — сообщает правительство края.

Напомним, вчера Ан-28, выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский — Палана, столкнулся с сопкой Пятибратка, не долетев до пункта назначения десять километров. Десять человек, включая пилотов и одного ребенка, погибли. Четыре пассажира, в том числе 13-летний мальчик, с тяжелыми и крайне тяжелыми травмами помещены в Корякскую окружную больницу в Палане.

В Палану для выяснения обстоятельств катастрофы самолета Ан-28 прибыл глава Росавиации Александр Нерадько. На место трагедии также вылетели представители Межгосударственного авиационного комитета и Следственного комитета РФ, прибывшие сюда из Москвы и Хабаровска, сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Камчатского края. Александр Нерадько примет участие в исследовании причин крушения в качестве представителя заинтересованного ведомства.