Городские власти разрешили концерт Noize MC в парке Горького

Департамент культуры города Москвы все-таки согласовал ранее запрещенный концерт известного своими текстами с ярко выраженной гражданской позицией рэпера Noize MС, который должен состояться в субботу в Зеленом театре парка Горького.
14 сентября 2012

О согласовании концерта Noize MC в Зеленом театре сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Москвы.

«Сегодня глава департамента Сергей Капков встречался с организаторами, которые в письменном виде гарантировали, что все будет прилично и цензурно. И мы пошли навстречу», — сказали в пресс-службе ведомства.

По данным департамента, администрация парка Горького подписала свое согласие на проведение концерта, но организаторам нужно еще получить разрешение в префектуре.

Положительному разрешению ситуации, по словам организаторов мероприятия, способствовало внимание прессы к запрету концерта.

Напомним, накануне Департамент культуры Москвы отказал в выступлении Noize MC в Зеленом театре на основании того, что «репертуар группы Noize MC не вписывается в концепцию ЦПКиО им. Горького как парка культуры и отдыха, а также большим количеством возмущенных отзывов от общественности по поводу выступлений в парке групп, исполняющих песни, содержащие ненормативную лексику».