Ребенок получил травму на карусели в Петербурге

Подросток, доставленный на скорой помощи в одну из детских больниц из парка аттракционов, мог получить травмы не после того, как слез с карусели, а во время катания, сообщают СМИ.
17 сентября 2012

Инцидент произошел в воскресенье в парке имени Бабушкина. В 10-й отдел полиции Невского района из детской больницы поступила телефонограмма о том, что туда был доставлен на «скорой» 12-летний подросток. У мальчика зафиксировали ушибы спины и ноги. Мать мальчика рассказала, что ее сын катался на карусели. После того как аттракцион остановился, мальчик вышел, у него закружилась голова, после чего он упал на спину.

Очевидцы рассказали, что центральная стойка одной из каруселей неожиданно дала сильный крен, в результате чего четыре человека получили травмы. Сегодня этот аттракцион находится на ремонте, и крен отчетливо заметен, передает Росбалт.

В администрации парка утверждают, что информация об аварии не соответствует действительности. Руководители пояснили, что ремонт карусели является плановым, поскольку парк готовится к зиме.