Навальный: рознь между регионами разжигают тарифы ЖКХ

Алексей Навальный заявил, что «рознь и вражду между регионами» сегодня разжигают не листовки «Доброй машины правды» о проблемах ЖКХ, в чем блогера обвиняют единороссы, а «удивительные и странные манипуляции с тарифами».
17 сентября 2012

«Все знают, что с 1 сентября по всей стране выросли цены на услуги ЖКХ, включая тепловую энергию (отопление)? Все! Это знают и в Москве. Это знают и в Московской области, в частности в городе Химки, где скоро выборы, и по всей остальной стране. Только в замечательной богатейшей Махачкале тарифы на тепловую энергию не только не повысили, а даже и понизили», — написал в своем блоге антикоррупционер Алексей Навальный.

В подтверждение своих слов Навальный приводит документ по тарифам на тепловую энергию по Республике Дагестан в разрезе муниципальных  образований по периодам 2012 года, из которого следует, что в некоторых районах столицы республики тарифы с 1 сентября оказались снижены по сравнению с прежней ставкой.

«Непонятно даже. То ли мы имеем дело с уникальным экономическим явлением, и в Махачкале у рубля отрицательная инфляция. То ли благодаря передовым методам управления в «Дагестанэнерго» и «Махачкала теплоэнерго» (80 процентов поставок тепла в Махачкалу) резко снизалась себестоимость производства энергии. Чудеса, короче», — удивляется Навальный.