В Екатеринбурге уничтожается тираж «Детской секс-энциклопедии»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов отреагировал на обращение общественного фонда «Уральский родительский комитет».
18 сентября 2012

В Екатеринбурге уничтожается тираж «Детской секс-энциклопедии», которая стала предметом обсуждения в СМИ и блогосфере. Книги, предназначенные для детей от 8 до 11 лет, располагались на полках с учебно-познавательной литературой. Энциклопедия содержит такие главки, как «Сексуальные отношения», «Что делают взрослые, когда занимаются любовью», «Заниматься любовью и зачать ребенка — это одно и то же», «Сперматозоид», «От яйца к эмбриону», «Гомосексуализм», «Любовь с самим собой» и другие.

Общественный фонд «Уральский родительский комитет» направил обращение в адрес уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой взять ситуацию на особый контроль. «Доложили, что тираж «Детской секс-энциклопедии» уничтожается. Наши усилия не были напрасными. Спасибо родительской общественности за сигнал», — написал сегодня Астахов в свеем Twitter-аккаунте.