Кто следующий после Гудкова — Кнышов, Пономарев?

Лишение депутатского мандата Геннадия Гудкова по всей вероятности не станет единственным случаем в Госдуме. Уже называются следующие кандидатуры.
18 сентября 2012

После лишения мандата Геннадия Гудкова и опубликования эсерами списка депутатов-бизнесменов от «Единой России» партия власти разделилась на два лагеря.

Часть единороссов считает, что «своих сдавать нельзя», другие представители партии власти выступают за жесткое очищение своих рядов от нарушителей.

Первым из единороссов своего мандата может лишиться Алексей Кнышов, о недвижимости и бизнесе которого как раз и опубликовали информацию эсеры, пишут «Известия».

Депутаты-эсеры уже направили обращение на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина, а также в Генпрокуратуру и в Следственный комитет с просьбой проверить, насколько действия Кнышова соответствуют действующему законодательству.

В свою очередь, бывший депутат Геннадий Гудков утверждает, что следующим станет депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев. По утверждению Гудкова, у него есть достоверные данные о том, что на Пономарева уже собирают компромат.

"Начат процесс сбора так называемого компромата на Илью Пономарева. Я думаю, что он включает в себя весь комплекс оперативно-технических мероприятий, в том числе взлом электронных носителей, баз данных, «Твиттеров» и прочих площадок. Это также безусловный контроль телефонов всего его окружения. Ищут возможную зацепку: за что можно сейчас взять Илью Пономарева. По планам ликвидации депутатов, поддерживающих протестное движение, он идет под номером два", - рассказал Геннадий Гудков в интервью "Особой букве".

Он также не исключил, что, скорее всего, Пономарева обвинят в каких-то призывах и лишат депутатского мандата.

Следующим, по словам Гудкова, будет его сын Дмитрий.