США может создать «список Pussy Riot» по аналогии со «списком Магнитского»

Адвокаты скандальной панк-группы ведут переговоры в США о создании «списка Pussy Riot», который закроет въезд в Америку некоторым российским чиновникам и журналистам.
21 сентября 2012

«Наш ответ — «список Pussy Riot»! Нарушители прав человека в России не будут развлекаться на «растленном» Западе. Визовая диффамация! Мы с этим справимся», — написал адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин в своем микроблоге.

В «список Pussy Riot» войдут все участники процесса над девушками. В частности, судья Марина Сырова и прокурор Александр Никифоров, а также все судьи, которые выносили решение по продлению ареста Pussy Riot.

В список также будут включены журналисты, которые, по мнению адвокатов осужденных девушек и международных правозащитников, предвзято освещали суд над Pussy Riot.

Правозащитные организации выступят с инициативой по введению «списка Pussy Riot» на официальном уровне. Они будут пытаться внести список в соответствующее министерство США, откуда он потом попадет на рассмотрение сената, сообщил Марк Фейгин газете «Известия».