«Единая Россия» отрицает участие в программах USAID

Партия «Единая Россия» никогда не принимала участия в каких-либо программах Агентства США по международному развитию (USAID) или его партнерских организаций, заявил член президиума генсовета «ЕР», сенатор Андрей Климов.
21 сентября 2012

«Вызывает глубокое сожаление тот факт, что представители правительства США использует непроверенную информацию в своих официальных комментариях», — заявил сенатор Климов, курирующий в «Единой России» взаимодействие с международными организациями.

В «Единой России» предложили Госдепартаменту вспомнить, в каких именно программах, финансируемых USAID, партия принимала участие, прежде чем обвинять ее в чем-либо.

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Сергея Попова, высказывания представителя госдепартамента были очень неконкретными.

Ранее официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд сообщила, что «Единая Россия» участвовала в программах, финансировавшихся агентством USAID, на протяжении нескольких лет. В каких именно, она не уточнила.