Бывшая ставропольская чиновница попалась на вымогательстве квартиры

Перед судом предстанет бывшая замдиректора комитета градостроительства администрации города Ставрополя Светлана Ромась и ее сестра Екатерина Бойцова. Она обвиняется в получении взятки в виде квартиры стоимостью более 2,5 млн рублей.
21 сентября 2012

Светлана Ромась обвиняется в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 30 и части 6 статьи 290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»), Екатерина Бойцова — по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 291-1 УК РФ («Покушение на посредничество во взяточничестве»), сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

По версии следствия, с декабря 2010 года по июнь 2011 года в комитете градостроительства и курируемом им Муниципальном учреждении «Архитектурно-строительного заказа города Ставрополя» находились заказы о предоставлении муниципальных услуг в области землепользования организациям и гражданам. По ним не были приняты итоговые административные решения, связанные с предоставлением земельных участков для различных видов использования.

Ромась, занимая должность заместителя руководителя комитета, пообещала гендиректору одной фирмы оказать содействие в принятии положительных решений по заказам. В качестве вознаграждения она должна была безвозмездно получить квартиру в городе Ставрополе стоимостью более 2,5 млн рублей путем ее оформления на Бойцову.

Преступный умысел не был доведен до конца, поскольку директор отказался от передачи правоустанавливающих документов на недвижимость и сообщил о преступлении в правоохранительные органы.