Адвокаты панк-группы лоббируют создание в США «списка Pussy Riot»

Адвокаты скандальной панк-группы ведут переговоры в США о создании «списка Pussy Riot», который закроет въезд в Америку российским чиновникам и журналистам, имевшим отношение к делу панк-группы.
24 сентября 2012

Адвокаты Pussy Riot провели в Вашингтоне переговоры с американским отделением Amnesty International, которая уже признала осужденных девушек узниками совести.

«Наш ответ — «список Pussy Riot»! Ни одна с*ка, нарушающая права  человека в России, не будет развлекаться на «растленном» Западе. Визовая диффамация! Мы с этим справимся», — написал адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин в своем микроблоге в «Твиттер».

Предполагается, что в «список Pussy Riot» войдут все участники процесса над группой. В частности, судья Марина Сырова и прокурор Александр Никифоров, а также все судьи, которые выносили решение по продлению ареста Pussy Riot.

Кроме того, в список также будут включены журналисты, которые, по мнению адвокатов осужденных девушек и международных правозащитников, предвзято освещали суд над Pussy Riot, пишут «Известия».