Сегодня в Туве день траура по четверым погибшим в аварии

Водитель сбежал с места ДТП, однако позже сам явился в полицию.
25 сентября 2012

25 сентября в Республике Тува объявлен днем траура по четверым погибшим во вчерашней аварии. Напомним, неподалеку от населенного пункта Тоора-Хем Тоджинского района водитель «УАЗ Патриот» не справился с управлением, и джип врезался в дерево. В результате аварии погибли четверо, восемь человек попали в больницу с ранениями. Среди погибших — двое детей четырех и девяти лет. Сам водитель сбежал с места ДТП, однако позже явился в полицию.

«Это серьезный повод задуматься о том, к какой страшной трагедии может привести безответственность водителей. Самое горькое — гибель детей по вине взрослых. Каждый житель республики обязан сделать выводы. Всем должностным лицам, руководителям соответствующих ведомств и подразделений поручаю проанализировать причины дорожно-транспортного происшествия и принять действенные меры профилактики ДТП», — цитирует главу республики Шолбана Кара-оола сайт правительства Тувы. Он выразил соболезнование родным и близким погибших.

В отношении водителя будет возбуждено уголовное дело. Вместимость автомашины данного типа — пять, максимум девять человек. По информации УГИБДД, водительские права виновник аварии получил лишь в прошлом году.