По вопросу окончательного наступления в РФ зимнего времени Железняк перевел стрелки на правительство

Вице-спикер Госдумы единоросс Сергей Железняк сообщил, что вопрос о переводе часовых стрелок на зимнее время находится в компетенции правительства, а не парламента.
25 сентября 2012

Как передает Интерфакс, именно исполнительная власть должна принимать решение о возврате в России зимнего времени, поскольку все вопросы, касающиеся определения времени, отнесены к полномочиям правительства РФ, заявил Сергей Железняк. Поэтому необходимости внесения Госдумой изменения в федеральный закон для установления зимнего времени нет, уточнил вице-спикер.

Парламентские слушания по законопроекту о переходе на зимнее время, подготовленному комитетом по охране здоровья, должны состояться в четверг 27 сентября, сообщает РБК со ссылкой на председателя комитета Сергея Калашникова. По итогам слушаний станет ясно, будет ли документ рассматриваться в Думе, уточнил Калашников.

Напомним, 21 сентября в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому единократный и окончательный переход на зимнее время может произойти в конце октября текущего года. Переводить стрелки по сезонам впоследствии уже не придется. Летнее время будет отменено.