Акция памяти детей-сирот, погибших в ДТП в Москве, пройдет в центре «Сокольники»

Акция памяти детей, погибших 22 сентября в ДТП на остановке на Минской улице в Москве, пройдет в культурно-выставочном центре «Сокольники» 28 сентября.
26 сентября 2012

«В пятницу, 28 сентября 2012 года, в 11.00 в культурно-выставочном центре «Сокольники», павильон №4, на VIII Международной выставке-продаже «Формула рукоделия» состоится акция памяти детей, погибших на Минской улице в городе Москве 22 сентября 2012 года», — говорится в сообщении пресс-службы Комитета общественных связей правительства столицы.

На выставке будут представлены творческие работы погибших детей. Преподаватель интерната №7 Шумара Марина Александровна, которая была наставником погибших Дмитрия и Виктории, расскажет о них и их работах, а также представит работы других своих воспитанников, сообщает РИА «Новости».

В минувшую субботу, 22 сентября, пьяный водитель протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице. Жертвами ДТП стали семь человек — пятеро воспитанников детского дома-интерната, а также воспитатель детского дома и ее супруг. Дети и воспитатели возвращались с шестого Московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».