Студентов МГУ в добровольном порядке принуждают записываться на встречу с патриархом Кириллом

Некоторые студенты размышляют, стоит ли надеть ли на эту встречу балаклаву.
26 сентября 2012

Как пишет «Новая газета», в эти дни в МГУ им. Ломоносова идет активный «добровольно-принудительный» набор студентов на встречу с патриархом Кириллом 28 сентября.

Так, инспектором курса на факультете госуправления Надеждой Соловьевой были разосланы следующие электронные сообщения: «Уважаемые студенты 408, 409, 411 группы! Всем быть строго обязательно. Очень важное мероприятие. Встреча с Патриархом. Даже переносится лекция Л.А. Покрытан на 13:00. Старосты групп и курса, на вас вся надежда! Обеспечьте явку своих групп».

«Первый курс психфака МГУ на добровольно-принудительной основе ведут слушать патриарха Кирилла 28 сентября. А если не туда, тогда на Нарышкина. Отказ возможен, но не желателен. Может, прийти в балаклаве?» — написала на своей странице ВКонтакте студентка Мария Сапожникова.

Еще один студент сообщил на локальном форуме МГУ, что представитель студсовета требует от химфака сто человек для встречи с патриархом. «Ему нужны паспортные данные. Приказ набрать людей шел из ректората», —пишет пользователь sigma.