На Ставрополье полицейский на служебной машине сбил ребенка

Начата проверка по факту ДТП с участием сотрудника ВОХР МВД, сбившего семилетнего мальчика в городе Георгиевске Ставропольского края.
26 сентября 2012

«По предварительным данным, сотрудник взвода №1 Георгиевского отдела вневедомственной охраны, управляя служебным автомобилем ВАЗ-211440, на перекрестке улиц Лермонтова и Арсенальная города Георгиевска наехал на семилетнего мальчика. С полученными травмами ребенок доставлен в больницу, где у него выявлено сотрясение головного мозга», — цитирует РИА «Новости» сообщение старшего помощника руководителя СКР по региону Екатерины Даниловой.

В пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю уточнили, что наезд на ребенка совершили сотрудники отдела вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД РФ «Георгиевский». Мальчик перебегал дорогу в зоне пешеходного перехода.

Доследственная проверка назначена по распоряжению начальника краевого ГУ МВД, до окончания расследования сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.