Адвоката Волкову заподозрили в причастности к рейдерству

Депутат-единоросс Владимир Бурматов просит Генпрокуратуру выяснить, участвовала ли адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова в рейдерских захватах.
27 сентября 2012

По данным парламентария, адвокат была замечена в различных операциях с недвижимостью, кроме того, публиковала персональные данные без согласия человека из протокола полиции и т.д, сообщили в «Единой России».

Там уточнили, что поводом для депутатского запроса стало обращение гражданина России Романа Легецкого, который направил в адрес парламентария письмо, содержащее ссылки на «Живой журнал» и сайт, посвященный рейдерским захватам zahvat.ru, а также скриншоты страниц, которые свидетельствуют, что Виолетта Волкова принимала непосредственное участие в рейдерских захватах, сообщает Газета.Ru.

Бурматов сообщил, что если прокуратура определит, что эта информация соответствует действительности, то тогда речь пойдет об уголовном деле и лишении статуса адвоката. «С другой стороны, проверка может показать, что она не виновата, под ее именем мог писать кто-то другой. Обстоятельства и должна установить прокуратура», — заявил Бурматов.