Иванов не согласен, что чувства верующих надо защищать от рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда»

Попытке запрета в Ростовской области постановки мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда» по заявлению «православного активиста» удивились не только в Донской митрополии, но даже на Старой площади.
1 октября 2012

Региональная прокуратура рассчитывает завершить до 18 октября проверку по жалобе местного жителя, потребовавшего запретить постановку рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» в Ростовской областной филармонии, чтобы не были «нарушены религиозные чувства ростовчан», передает РИА «Новости».

Как охарактеризовал происходящее глава администрации президента РФ Сергей Иванов, «в былые времена это называлось перегибами на местах, но, на мой взгляд, это просто откровенная глупость», 

Со своей стороны, Донская митрополия выразила «искреннее удивление» как самим обращением в прокуратуру местного жителя, так и «масштабом, на которое оно претендует». В Церкви считают, что мнение частных лиц не может выражать мнение всех православных христиан, которое могут представлять только Вселенские соборы, а в местном масштабе - митрополит.