Полицейский сбросил в реку тело сбитого пешехода, чтобы замести следы ДТП

Сбив насмерть пешехода, полицейский в Алтайском крае сбросил его тело в реку, пытаясь скрыть следы преступления. Для этого полицейский заявил об угоне автомобиля, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.
1 октября 2012

Около пяти часов утра в прошедшую пятницу помощник дежурного дежурной части отделения полиции по Чарышскому району МО МВД России «Усть-Калманский» прапорщик полиции Петр Сорокин, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», допустил наезд на вышедшего на проезжую часть дороги пешехода, 43-летнего мужчину.  По версии следствия, Сорокин, поместив пострадавшего в автомобиль, повез его в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Чтобы избавиться от тела, Сорокин сбросил его в реку Чарыш в соседнем Усть-Пристанском районе. Вечером того же дня он сделал заявление в полицию об угоне автомобиля, сообщает Газета.Ru.

Расследуя угон, сотрудники местного угрозыска нашли пропавший автомобиль в Усть-Пристанском районе. При его обследовании были обнаружены следы крови. Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия показали причастность к ДТП самого заявителя.

В отношении Сорокина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).  Полицейский уволен из органов внутренних дел.