ОП просит у полиции «внятные» объяснения о стрельбе на свадьбе в Москве

Общественная палата направила запрос в ГУ МВД по Москве для выяснения обстоятельств стрельбы из автомобилей свадебного кортежа в центре города.
3 октября 2012

Первый замсекретаря Общественной палаты Михаил Островский заявил, что отсутствие внятных объяснений из уст правоохранительных органов по поводу произошедшего дает почву для различных слухов и домыслов и позволяет усомниться в адекватности наказания, вынесенного участникам этого конфликта, передает Интерфакс.

ОП намерена выяснить, действительно ли пассажиры кортежа, устроившие стрельбу, отказались подчиниться требованиям сотрудников ГИБДД и стреляли по автомобилям сотрудников полиции из травматического оружия, и если да, то какими силами их удалось остановить.

«Если данные сведения верны, то почему же при таких обстоятельствах на них были лишь составлены административные протоколы, а участники конфликта… были отпущены без предъявления к ним обвинений в оказании сопротивления и применении насилия в отношении сотрудников полиции?» — говорится в тексте запроса.