Московских полицейских оснастят ежедневниками и избавят от цветов в горшках

Похоже, новое руководство столичной полиции в своем стремлении к перфекционизму в отношении рядовых подчиненных буквально восприняло известный лозунг «Будьте реалистами — требуйте невозможного!».
3 октября 2012

Полицейские не понимают мер начальства по наведению дисциплины, пишет РБК-daily.

Так, шеф московской полиции Анатолий Якунин распорядился регулярно проводить офицерские собрания по разбору неэтичных поступков полицейских, где коллеги должны друг друга распекать.

Также сотрудникам столичного управления были выданы рабочие блокноты, куда обязали вписывать свои служебные планы на день и на месяц.

Заместитель Якунина, генерал-лейтенант Андрей Понорец запретил держать в служебных кабинетах цветы в горшках, а затем ввел для всех работающих на Петровке строгий дресс-код по форменной одежде, что вызвало непонимание работающих в «поле» оперативников.

Еще дальше пошло руководство на местах. Например, в УВД по ЦАО теперь каждый понедельник проводятся строевые смотры при участии всего личного состава. Оперативников на смотрах одевают в форму и выдают им спецсредства для разгона митингов.

«У нас сплошная военщина: смотры, форма, непонятные конкурсы и совершенно лишнее усиление бумаготворчества», — говорит один из московских полицейских.