Приставам разрешили не помогать Навальному в споре с «Транснефтью»

Оппозиционеру Алексею Навальному не удалось оспорить «бездействие» приставов в Арбитражном суде Москвы. Он подавал иск к Замоскворецкому территориальному отделу Федеральной службы судебных приставов.
4 октября 2012

Иск связан с давним спором Навального и «Транснефти». Оппозиционер, владеющий привилегированными акциями монополии, попросил выдать ему копии протоколов заседаний советов директоров за 2009—2010 годы. Госкомпания отказалась предоставить документы в связи с тем, что в них содержится конфиденциальная информация, передает Lenta.ru.

 Навальный подал на монополию в суд. В феврале 2011 года суд обязал «Транснефть» выполнить его требования. В августе прошлого года блогер получил по почте посылку с 4439 листами документов. Но оппозиционер счел, что ему были присланы не все документы и обратился к судебным приставам. Однако те решили, что «Транснефть» вправе не предоставлять часть протоколов.

Сегодня в суде представитель приставов на заседании заявил, что монополия предоставила все документы, которые потребовал суд. По его словам, для получения той части протоколов, о которых идет речь в иске, у Навального недостаточно акций.