Пьяный сбил женщину в Волгограде и уехал, захватив ее тело

В Волгограде пойман водитель, который в пьяном виде насмерть сбил женщину, а затем возил ее тело в машине, пока его за нарушение правил не остановили сотрудники ДПС.
4 октября 2012

ДТП произошло в среду в центре Волгограда, напротив одного из ночных клубов, в 5.30.  Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщили в  ГУ МВД по региону.

На видео запечатлено, как автомобиль ВАЗ-2109 сбил 50-летнюю женщину, потом сдал назад и, судя по видео, еще раз проехал по пострадавшей. Затем из машины вышли двое мужчин — водитель и его пассажир, — погрузили женщину в машину и уехали, передает «Фонтанка».

Примерно через десять минут после ДТП автомобиль остановили в районе улиц Комсомольской и Мира сотрудники ДПС, внимание которых привлекли странные маневры «девятки». На вопрос инспекторов, кто еще в машине, водитель ответил, что там спит их пьяный приятель. Когда сотрудники ДПС открыли заднюю дверцу автомобиля, оттуда на землю выпало окровавленное тело женщины.

В крови водителя было обнаружено 1,1 промилле алкоголя (это соответствует весьма сильной степени опьянения, около 0,7 литра водки). Мужчина уже арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».