На кандидата в мэры Воскресенска от «Справедливой России» напали возле его избирательного штаба

В подмосковном городе Воскресенске произошло нападение на кандидата в мэры от партии «Справедливая Россия» Геннадия Егорова.
4 октября 2012

«Это произошло около 17.00. Егоров вышел в магазин за водой, а через пять минут вернулся в штаб избитый. На него напал человек в черной толстовке, лицо было скрыто под капюшоном. Егорова повалили на землю, били по лицу и по голове. В больнице у Егорова зафиксировали сотрясение мозга, хотели госпитализировать, но он оттуда сбежал», — рассказала сотрудница избирательного штаба Геннадия Егорова Людмила Дуркина, передает Газета.Ru.

По факту нападения полиция возбудила уголовное дело, также сообщили в штабе.

Накануне Егорова пытались снять с выборов, добавила Дуркина. «Вчера мы выиграли суд. Егорова пытались снять с предвыборной гонки, причем по абсолютно глупым причинам. Сначала заявили, что фотография, использованная в буклете, нарушает закон об авторском праве. Но мы смогли доказать, что сами сделали фотографию. А потом сказали, что не все реквизиты были указаны во время перечисления средств на счет, но это вообще Сбербанк должен делать», — сказала она.