Кандидаты на пост губернатора Брянской области снимают свои кандидатуры, выборы могут быть отменены

О снятии своих кандидатур объявили Андрей Пономарев от «Яблока» и Михаил Марченко от ЛДПР. Они сделали это в пользу действующего губернатора области Николая Денина, чья регистрация в качестве кандидата была отменена решением областного суда.
8 октября 2012

В Брянской области продолжает разгораться скандал вокруг выборов губернатора, пишет Газета.Ru. В понедельник в поддержку выдвинутого «Единой Россией» и отстраненного от выборов решением суда Николая Денина сняли свои кандидатуры Андрей Пономарев от «Яблока» и Михаил Марченко от ЛДПР.

Таким образом, на выборах остается один кандидат — Вадим Потомский от КПРФ. Именно на основании его заявления о допущенных в ходе избирательной кампании кандидатом Дениным нарушениях областной суд лишил того регистрации. Однако Денин обжаловал вердикт в Верховный суд, и до момента вынесения решения он формально остается кандидатом.

В зависимости от того, аннулирует или нет Верховный суд снятие Денина, будет реализован тот или иной сценарий выборов главы Брянской области. Если Денин все-таки будет окончательно снят, выборы будут отменены и назначены заново, скорее всего, в следующем году. В случае же, если регистрация действующего губернатора как кандидата будет восстановлена, эксперты не исключают, что ему будет сделана победа в первым туре, — что ранее было под очень большим вопросом.

В общем, в настоящий момент мы имеем редкую возможность наблюдать яркий и полномасштабный пример работы спойлеров на выборах.