Певица Ваенга убеждена, что за Pussy Riot «кто-то» стоит

Певица Елена Ваенга, ранее написавшая в своем блоге о необходимости сурового приговора участницам феминистской панк-группы Pussy Riot, сообщила, что не изменила своего мнения.
10 октября 2012

«Я ни от одного своего слова не отказываюсь, ни от одной своей мысли не отказываюсь по поводу этих девиц», — заявила Елена Ваенга во вторник РИА «Новости».

«Это не процесс над Pussy Riot, это все происки врагов нашего государства, — рассуждает певица по вторник после того, как Мосгорсуд оставил без изменения приговор Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной и отпустил Екатерину Самуцевич с условным сроком. — Я считаю, что нельзя трогать семью, детей, бабушек и вероисповедание. Все, что касается другой истории, — это уже спорные вопросы. А что касается вопросов семьи и веры, не надо шутить с такими делами в такой стране, как Россия. А кому что дают, я не знаю. Я не знаю, что там происходит, я не адвокат. Я вообще не знаю, кто они и кто за ними стоит. Но за ними точно кто-то стоит», — заключила Ваенга.

Напомним, во вторник Мосгосуд рассмотрел кассационные жалобы трех участниц феминистской панк-группы Pussy Riot, осужденных к двум годам колонии по статье «Хулиганство» за антипутинский «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Екатерина Самуцевич вышла на свободу, Надежда Толоконникова и Мария Алехина после вступления приговора в законную силу будут отправлены на зону.

Накануне приговора девушкам певица Елена Ваенга опубликовала в своем блоге резонансный пост о Pussy Riot, в котором высказалась за суровое наказание для них. Вскоре запись была стерта.