Яровая заранее заявила, что ВС разрешил губернатору Денину участвовать в выборах в Брянске

Пресс-служба комитета ГД по безопасности распространила сенсационное сообщение, содержащее заявление председателя комитета Ирины Яровой о том, что Верховный суд принял решение об участии губернатора Денина в выборах главы Брянской области.
11 октября 2012

Курьез заключается в том, что заседание Верховного суда по этому делу на тот момент должно было начаться лишь через два часа.

Спустя несколько минут пришло исправление, в соответствии с которым Яровая, оказывается, только «надеется», что Верховный суд примет решение, позволяющее кандидату от «Единой России» участвовать в выборах.

Верховный суд должен расмотреть апелляцию о снятии действующего губернатора Николая Денина с выборов по решению Брянского суда и определить, насколько правомерным было такое решение.

«Надеюсь, Верховный суд РФ защитит жителей Брянской области от «мусорных» технологий КПРФ и вернет право выбора Николая Денина», — заявила Яровая.

Верховный суд начнет рассмотрение апелляционной жалобы, с которой обратился областной избирком, в 13.00.

Регистрация Денина была отменена по иску кандидата-коммуниста Вадима Потомского, который пока остался единственным кандидатом на выборах губернатора Брянской области после снятия своих кандидатур представителями партий ЛДПР и «Яблоко» в пользу действующего губернатора.