Представитель Мадонны не явился в суд Санкт-Петербурга по иску на сумму 333 млн рублей

Законный представитель певицы Мадонны сегодня не явился в заседание по гражданскому иску, поданному против американской поп-дивы после концерта в Санкт-Петербурге 9 августа.
11 октября 2012

В Московском районном суде Петербурга проходит предварительное слушание гражданского дела, касающегося оскорбления чувств и достоинства посетивших концерт Мадонны в СКК 9 августа.

По мнению девяти жителей Петербурга, которые заявили исковые требования на общую сумму 333 млн руб., певица нарушила требования местного закона, поддержав российские секс-меньшинства во время своего шоу.

Ответчиками по делу являются ЗАО «Музыкальная индустрия», ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс», ЗАО «ПМИ-Медиа», а также сама Мадонна, сообщает Балт Инфо.

Ранее автор закона о запрете в Петербурге пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних депутат городского Законодательного собрания Виталий Милонов сообщил, что на концерте поп-дивы присутствовали представители общественных организаций, которые следили за соблюдением там норм морали. Они вели на концерте видеосъемку и утверждают, что там присутствовали 12-летние дети.