Сбежавший с места ДТП водитель опубликовал видеообращение

В нем Алексей Русаков, предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, заявил, будто выехал на перекресток на желтый сигнал светофора, а скрывается от следствия, поскольку не верит в его объективность.
13 октября 2012

Он признается, читая какой-то текст, что за рулем автомобиля «Кадиллак Понтиак» находился сам, при этом утверждает, будто не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором была Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить. Очень сожалею, что эта авария закончилась так трагично, и выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей. Я извиняюсь перед всей страной, что впоследствии проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия», — говорит Русаков, которому грозит до семи лет заключения.