Единороссам, судя по всему, удалось провести своего ставленника в мэры города Химки

Согласно неофициальному опросу избирателей на выходе с участков (exit-poll), проведенному ВЦИОМ, бывший и.о. главы города, единоросс Олег Шахов на выборах главы Химок набирает 43,8% голосов избирателей.
14 октября 2012

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, согласно данным опроса, набрала 20,6%.

Бывший замруководителя Росприроднадзора, а ныне глава партии «Альянс зеленых — Народная партия» Олег Митволь набрал 14,4%; коммунист Леонид Виноградов — 7,1%; лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий — 2,9%.

Химки стали городом напряженного противостояния партии власти и оппозиции, здесь на кону стоят огромные деньги, вложенные в проект проведения платного дублера Ленинградского шоссе через вырубленный Химкинский лес. Понятно, что потерю такого бастиона, как должность местного главы,  «Единая Россия» допустить не могла. Против главного оппонента власти — природозащитницы Евгении Чириковой были использованы все возможные меры, от отказов в проведении встреч с избирателями до неожиданной массовой прописки большого числа людей в дома за несколько дней до выборов. Поэтому истинным результатом выборов становятся не цифры протоколов, которые, как известно, в необходимых властям случаях просто подделываются, а дальнейшая потеря лица объединенными в партию чиновниками, не способными проводить выборы честно, без подлостей и подтасовок.