Машина, где находилась Марина Голуб, поехала чуть раньше зеленого сигнала светофора

В ходе расследования ДТП, в котором погибла Марина Голуб, появились новые сведения.
16 октября 2012

Участник ДТП, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, рассказал, что машина, в которой ехала актриса, начала движение чуть раньше, чем светофор на перекрестке загорелся зеленым.

«Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор — на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал «зеленый», ее машина поехала, а «зеленый» на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении», — рассказал водитель автомобиля Kia, пострадавший в ДТП.

Водитель Kia сообщил, что двигался навстречу Hyundai с Голуб, и если бы он тоже поехал чуть раньше, то Cadillac врезался бы на перекрестке и в него.

Авария с участием четырех автомобилей произошла 10 октября, в 0.05, на пересечении улицы Лобачевского с проспектом Вернадского.

По данным следствия, машина Cadillac, за рулем которой был Алексей Русаков, на большой скорости вылетела на перекресток на красный сигнал светофора и врезалась в Hyundai. В результате удара водитель Hyundai и актриса Марина Голуб погибли на месте. Русаков бросил свой Cadillac и сбежал с места происшествия.