Организатор выборов в КСО обвинил жалобщиков-«эмэмэмщиков» в ложном доносе

Написавшим заявление в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку по факту хищения средств граждан, заплативших взносы для участия в выборах в Координационный совет оппозиции, было отказано в регистрации еще в сентябре.
17 октября 2012

Об этом в своем блоге заявил председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков, передает Газета.Ru.

Он рассказал, что заявления с просьбой провести проверку по статье 159 написали три тысячника «МММ», одного из них зовут Гуннар Колесников. «Всем этим людям решением ЦВК 47 от 20.09.2012 (есть на сайте ЦВК) отказано в регистрации в качестве кандидатов», — написал  leonidvolkov.

По его словам, решением ЦВК установлен порядок возврата оргвзносов этим кандидатам. «Все они платили через Сбербанк, без открытия счета. Поэтому, чтобы вернуть деньги, нам нужны были от них заявления с реквизитами счета. Всем, кто такие заявления написал, деньги возвращены», — добавил  leonidvolkov.

По его мнению, «их заявление — провокация и заведомо ложный донос. Позиция Генпрокуратуры — очевидно несостоятельна». «Деньги эмэмэмщиков лежат на счету ЦВК, никак не снимались и ни на что не тратились», — утверждает  leonidvolkov.