Новому главе Минрегиона поручили заняться Крымском

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил новому министру регионального развития Игорю Слюняеву лично проконтролировать ход восстановительных работ после наводнения в Крымске.
17 октября 2012

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что одним из первых поручений премьер-министра Слюняеву стало посетить Крымск с целью проверки хода строительства жилья для пострадавших.

Разговор между Медведевым и Слюняевым состоялся во время их совместного перелета в Калининград на премьерском самолете, уточняет Lenta.ru.

16 октября газета «Ведомости» писала о том, что выговор от Владимира Путина, который стал одной из вероятных причин отставки бывшего главы Минрегиона Олега Говоруна, касался в первую очередь неисполнения президентских поручений по Крымску. Об этом изданию рассказал чиновник, близкий к администрации президента.

Наводнение на Кубани, в результате которого погибли более 170 человек, произошло в ночь на 7 июля 2012 года. Больше всего от него пострадали Крымск, Геленджик и Новороссийск. Аварийными было признано 1614 зданий. Строительство нового жилья в полуразрушенном наводнением Крымске должно было закончиться к 1 ноября 2012 года.