Трое ростовских участковых подозреваются в избиении заявителей

Уголовное дело возбуждено в Ростовской области в отношении трех участковых уполномоченного полиции по городу Батайску, подозреваемых в превышении должностных полномочий, сообщили в региональном СКР.
18 октября 2012

По версии следствия, днем 17 октября 2012 года, получив из дежурной части сообщение о краже мобильного телефона у 36-летнего жителя Батайска, участковый уполномоченный с двумя сослуживцами прибыл по месту жительства заявителя. Сотрудник полиции сообщил заявителю, что не будет заниматься проверкой и регистрацией сообщения о преступлении, после чего нанес несколько ударов по голове и лицу мужчины, указав на то, чтобы тот больше не обращался в правоохранительные органы.

Двое других участковых также нанесли несколько ударов находившимся там же брату заявителя и его 42-летней сожительнице. При этом всем троим гражданам причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. После ухода полицейских потерпевший обратился в прокуратуру города Батайска и следственный отдел по городу Батайску СУ СКР по Ростовской области.