Полицейский начальник в Татарстане подозревается в избиении таксиста, с которым не поделил дорогу

В превышении полномочий подозревается начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Чистопольскому району в Татарстане Иван Корнев. Возбуждено уголовное дело.
19 октября 2012

Около часа ночи 4 октября этого года в Чистополе 29-летний Корнев ехал в автомобиле вместе со знакомым. По версии следствия, на одном из перекрестков он не смог разъехаться с двигавшимся навстречу такси с пассажирами, передает Интерфакс.

«Остановившись, полицейский выбежал из своей машины, подбежал к такси, несколько раз ударил через открытое окно 42-летнего водителя, затем вытащил его из салона и уже вместе со своим знакомым сильно избил мужчину», — сказала помощник руководителя СУ СКР по республике Эльвира Газизова, отметив, что у таксиста выбит зуб, зафиксированы кровоподтеки на лице, множество ссадин.

Уголовное дело в отношении Корнева возбуждено по двум статьям УК РФ — 116 часть 2 пункт «а» («Побои, совершенные из хулиганских побуждений») и 286 часть 3 пункт «а» («Превышение должностных полномочий, совершенное лицом с применением насилия или с угрозой его применения»).