Развозжаев, объявленный в федеральный розыск, находится в экстремальных условиях

Появились сведения, что объявленный в пятницу в федеральный розыск помощник депутата-эсера Ильи Пономарева Леонид Развозжаев уехал из Москвы в неизвестном направлении.
19 октября 2012

«Собственно говоря, после допроса в СК я уехал из Москвы, так как с точки зрения закона мне ничего не препятствовало это сделать. Пока ни мои близкие, ни мои товарищи не знают, где я нахожусь. Да и до меня очень трудно и отдаленно доходит информация, Интернета нет», — написал Развозжаев в своем блоге в ЖЖ.

Он пишет, что может «довольно долго жить в экстремальных условиях», потому что сам «сибиряк и таежник».

Поводом для побега явилось уголовное преследование. Дело о подготовке к организации массовых беспорядков было возбуждено 17 октября на основе материалов фильма «Анатомия протеста — 2», вышедшего на телеканале НТВ.

«Анатомия протеста — 2» — грубая политическая фальсификация, утверждает Развозжаев.

По его мнению, «криминальный паханат либо не способен к диалогу, либо сознательно обостряет ситуацию».

«Путину и его криминальной клике выгоден развал России для легализации награбленного. Иначе чем можно объяснить маниакальное желание кремлевской ОПГ вести подлую войну против гражданского общества, против думающей интеллигенции, среднего класса страны, да и народа в целом?» — пишет гражданский активист.

«Уверен, что сейчас они начнут применять против меня самые подлые методы: давление на близких, шантаж и провокации! Я уверен, что, навалившись всем миром, мы сможем одолеть эту криминальную хунту».

«Если в ближайшее время я буду задержан или со мной произойдет что-то нехорошее, не верьте ничему, что бы они ни сказали плохого обо мне. Я в здравом рассудке и трезвой памяти, хоть мои бытовые условия теперь «не фонтан», — предупреждает оппозиционер.