Нарусова стала кандидатом в сельсовет Брянской области

Сенатор от Брянской области Людмила Нарусова, чьи полномочия истекают через несколько недель, выдвинута кандидатом в депутаты одного из сельских поселений региона, сообщил руководитель облизбиркома Игорь Каплунов в пятницу.
19 октября 2012

Нарусова баллотируется в муниципальный совет Сачковичского сельского поселения Климовского района Брянской области, чтобы вновь иметь возможность претендовать на место в Совете Федерации.

Сообщается, что Людмила Нарусова стала кандидатом-самовыдвиженцем. На 10 мандатов в сельсовете претендуют 38 человек.

Согласно закону, вступившему в силу 1 января 2011 года, сенатором может стать только человек, ранее избранный в региональный законодательный орган или органы местного управления.

Нарусова, представляющая Брянскую область в Совете Федерации с 2010 года, была назначена на этот пост по старым правилам и не является депутатом какого-либо местного органа.

Ранее избранный губернатор Брянской области Николай Денин пообещал назначить представителем региона в Совете Федерации депутата горсовета от ЛДПР Михаила Марченко, снявшего свою кандидатуру с выборов в его пользу.

Нарусова, в свою очередь, заявила, что налицо системный кризис Совета Федерации, потому что можно договориться с кем угодно.