Ирина Яровая: садиться за руль пьяным должно быть невыгодно

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции считает, что общество нужно защитить от нетрезвых водителей.
21 октября 2012

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что садиться за руль пьяным должно стать невыгодно. «Должно появиться то, что сделает невыгодным правонарушение. Отобрать машину у нарушителя никто не может, тем более что часто это собственность другого члена семьи. Какая должна быть ответственность — либо уголовная, либо высокие штрафы, но то, что общество сегодня нужно защищать от таких преступников, — это очевидно», — сказала депутат РИА «Новости». Она убеждена, что необходимо защищать жизни людей от таких преступников, иначе убийства на дорогах будут продолжаться.

Напомним, вчера в Москве произошло очередное ДТП, виновником которого стал нетрезвый водитель. Женщина, выпившая бутылку водки, устроила аварию на Кутузовском проспекте. Пострадали два человека — водитель легковой машины и мотоциклист, который лишился ноги.