Поиски 10-летнего мальчика в Новосибирской области: пока безрезультатно

Поиски 10-летнего мальчика в Новосибирской области: пока безрезультатно
Десятилетний Ваня Афанасьев — инвалид детства, он не разговаривает и не ориентируется на местности.
22 октября 2012

Как ранее сообщала «Особая буква», в поселке Коченево Новосибирской области пропал десятилетний Ваня Афанасьев, который ушел из дома еще в четверг. Мальчик — инвалид детства, страдающий приступами эпилепсии, он не разговаривает и не ориентируется на местности. Родные пропавшего Ивана Афанасьева говорят, что он не может обходиться без лекарств. Собака вывела полицейских к проходящей рядом с поселком федеральной трассе «Байкал», но там след был потерян.

Ваня до сих пор не найден. Создан оперативный штаб по организации поисковых мероприятий, к работам привлечены силы районной администрации, аварийно-спасательной службы области, РОВД, МЧС России, волонтеры из числа местного населения, «ДоброСпасс-Новосибирск». Задействован параплан волонтеров, две лодки. Обследовано 63 квадратных километра.

Сегодня поиски продолжаются. «Дополнительно будут обследованы недостроенные строения и здания, ведется проверка дренажных, канализационных систем и водоемов, проверяются лесные массивы и населенные пункты, продолжается работа с очевидцами, соседями и другими лицами, в круг общения которых мог входить ребенок. Группа психологов ГУ МЧС России по Новосибирской области работает с родственниками пропавшего мальчика», — сообщает ведомство.