На плакате часы Breguet на руке президента Удмуртии заклеили более дешевыми

Дорогие часы на плакате с изображением президента Удмуртии Александра Волкова были заклеены фотографией более дешевых наручных часов.
22 октября 2012

Такие изменения на плакате у входа в городской зоопарк обнаружил блогер из Ижевска. «С руки президента А.А. Волкова, изображенного на огромном плакате у входа в Ижевский зоопарк, неожиданно пропали часы Breguet ценой… порядка 120 тыс. долларов», ― написал в своем блоге Андрей Коновал.

Он пояснил, что  ощупал изображение часов и выяснил: поверх основного плаката сделана накладка с дешевыми часиками неизвестного производителя.

В доказательство своих слов блогер приводит фотографии плаката, сделанные летом, и новые снимки. Коновал также опубликовал видеозапись, на которой видно, как он отгибает угол наклейки с часами, передает Газета.Ru.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков сказал, что не знает, почему изображение часов было заклеено. «Лично я подобных часов на руке Александра Волкова не видел. Баннер делался для зоопарка по нашему заказу, и претензий к работе дизайнеров у нас не было», — рассказал Чулков.

Ранее подобный инцидент произошел с предстоятелем Русской православной церкви патриархом Кириллом. На сайте РПЦ было опубликовано фото, на котором на запястье предстоятеля видны часы Breguet за 30 тысяч долларов. Позже фоторедактор сайта «удалил» часы патриарха со снимка, оставив их отражение на лакированном столе.