Экс-полицейский стал фигурантом дела о халатности из-за гибели девушек

Уголовное дело возбуждено в Ленинградской области в отношении бывшего полицейского, из-за халатности которого в ДТП погибли две девушки.
22 октября 2012

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Ленобласти рассказали, что бывшего старшего оперативного дежурного ОМВД РФ по Кингисеппскому району обвиняют по ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц»), передает Росбалт.

Напомним, в ходе расследования уголовного дела по факту гибели двух девушек в аварии выделен в отдельное производство материал проверки в отношении старшего оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Кингисеппскому району. В ходе проверки установлено, что 29 июля старший оперативный дежурный не зарегистрировал и не передал нарядам поступившее в дежурную часть по телефону сообщение жителя деревни Фалилеево Кингисеппского района о том, что по деревне на автомобиле Skoda Octavia катается нетрезвый водитель.

Тогда, не справившись с управлением, пьяный мужчина выехал на обочину дороги и наехал на двух девушек 18 и 19 лет. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний мужчина. Его заключили под стражу.