Адвокатом Развозжаева станет Дмитрий Аграновский

Он коммунист и известен своим участием в защите политических активистов.
24 октября 2012

 

Юрист Дмитрий Аграновский, известный своей специализацией по политическим процессам, согласился стать адвокатом арестованного активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева. На данный момент оппозиционера защищает другой известный адвокат Марк Фейгин.

Со слов правозащитника Валерия Борщова, который в составе общественной комиссии посетил Развозжаева в «Лефортово», тот сам просил передать Аграновскому просьбу защищать его. Сейчас этот адвокат, известный также своими левыми взглядами, представляет интересы одного из обвиняемых по «болотному делу» Владимира Акименкова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Депутат Госдумы от «СР» Илья Пономарев сообщил, что послезавтра, 25 октября он намерен вылететь в Европу для встреч с представителями ООН и Евросоюза по делу его арестованного помощника, оппозиционера Леонида Развозжаева.

Пономарев намерен подать заявление в ООН и Комиссару по правам человека Совета Европы с просьбой присвоить Леониду Развозжаеву статус политического беженца, поскольку соответствующее заявление было оформлено перед арестом активиста, а также взять на контроль нарушение статуса беженца и международного законодательства Россией и Украиной, сообщает Газета.Ru со ссылкой на блог депутата-эсера.