Террористов в Казани уничтожили, есть погибшие и среди сотрудников ФСБ

В Казани спецслужбы уничтожили боевиков, забаррикадировавшихся в квартире по улице Химиков. По оперативным данным, погиб один из сотрудников республиканского УФСБ.
24 октября 2012

Террористы, уничтоженные в Казани при оказании вооруженного сопротивления, были подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя, говорится на сайте Следственного комитета.

Там же уточняется, что при попытке силами спецподразделения республиканского УФСБ задержать предполагаемых лиц последние оказали сопротивление и привели в действие взрывное устройство, предположительно гранату. В результате взрыва один из сотрудников республиканского УФСБ погиб. После этого принято решение о начале штурма квартиры на первом этаже дома по улице Химиков города Казани, где находились обвиняемые. В ходе штурма преступники были уничтожены, передает Газета.Ru.

По данным СМИ, в ходе двух штурмов были убиты три террориста. Ранее сообщалось, что на одном из них обнаружили взрывное устройство, похожее на «пояс шахида».

В районе был введен режим контртеррористической операции. Исламисты занимали квартиру в жилом доме по улице Химиков. На место были стянуты все силовые структуры региона. Операцией руководил министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин.