Единоросс Сидякин растоптал на думской трибуне белую ленту

Депутат-единоросс Александр Сидякин публично у думской трибуны растоптал символ протестного движения — белую ленту.
26 октября 2012

«Я хочу сделать с этой ленточкой то, что люди, которые заказывали провокации, хотели сделать с нашей страной, — я хочу ее потоптать», — заявил Сидякин в пятницу с трибуны Госдумы.

Сидякин продолжил мысль и заявил, что белая ленточка — символ продажности. «Я не хочу держать эту мерзкую тряпочку в руках», — заявил парламентарий и демонстративно растоптал ее, стоя на центральной трибуне.

Сидякин убежден, что белая лента — «это символ капитуляции, символ предательства, экспортной революции, которую нам пытаются навязать иностранные политтехнологи». Он противопоставил георгиевскую ленточку, символ патриотизма, белой.

«Я понимаю, почему эту тряпочку на себя надевает наш коллега Пономарев. Он, конечно, хочет выслужиться перед своими хозяевами. Я понимаю, почему эту ленточку одевал Дмитрий Гудков — он может одеть их две — за себя, за папу, скоро Новый год, обвешаться ими. Я понимаю, почему Сергей Михайлович Миронов ее одевает — на фоне стремительно падающего трехпроцентного рейтинга надо как-то выделяться», — сказал Сидякин.

После чего спросил, зачем то же самое делали другие уважаемые эсеры.

«Если вы еще раз ее оденете, я попрошу своих старших товарищей по партии пересадить меня подальше от вас, в другой конец зала, поближе к патриотам из ЛДПР», — заключил единоросс.

Напомним, Сидякин был инициатором закона, ужесточающего наказание за нарушения на митингах.