Полиция намерена пресечь несогласованную субботнюю акцию оппозиции

Власти отреагируют на попытки оппозиции провести несогласованную акцию в субботу в Москве, заявил глава департамента региональной безопасности городской мэрии Алексей Майоров.
26 октября 2012

Оппозиция заявила о намерении организовать в субботу, 27 октября, цепь одиночных пикетов и мирную прогулку от Лубянки до Лефортово в поддержку арестованных активистов.

Майоров заметил, что понятия «цепь одиночных пикетов» не существует, а обращение к гражданам пройти без транспарантов от Лубянки до Лефортово является «призывом к проведению шествия».

«Если они не хотят разговаривать с мэрией, то будут разговаривать с главным управлением МВД России по городу Москве», — заявил Майоров.

Напомним, на ближайшую субботу Координационным советом оппозиции намечена массовая акция в поддержку арестованных активистов. Акция не будет согласовываться с властями Москвы, поскольку срок уведомления о таких мероприятиях составляет 15 дней.

Об этом сообщил один из организаторов акции Сергей Пархоменко. По его словам, оппозиция будет планировать акцию, «которая не требует согласования по российскому закону».