Развозжаев жалуется на боль в ноге

Представители Общественной палаты РФ посетили в следственном изоляторе «Лефортово» оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого по делу об организации массовых беспорядков, в этот раз он пожаловался на боль в ноге.
27 октября 2012

Ранее Развозжаева уже посещали представители ОП. В пятницу в СИЗО были член ОП Мария Каннабих вместе с представителями ОНК Москвы Владимиром Федоровым и Вячеславом Калининым, передает РИА «Новости».

«Настроение у Развозжаева было неплохое... Он не упадочный, не убитый. Производит впечатление мужчины, который нормально владеет ситуацией», — приводит слова Каннабих сайт ОП.

На состояние здоровья, по словам правозащитницы, Развозжаев практически не жалуется. «Единственная жалоба, которую мы от него услышали, — на боль в ноге. Но уже завтра Развозжаева примет врач», — заявила Каннабих.

Правозащитница подчеркнула, что синяков или каких бы то ни было других травм у подследственного она не заметила. При этом отмечается, что медосмотр представители ОП не производили.

По данным Каннабих, помимо Развозжаева в камере находится еще один человек. Там есть радио и ТВ, в ближайшее время, по просьбе Развозжаева, будут приносить газеты. На обращение со стороны персонала Лефортово он не жалуется, питание нормальное. Все исполняется согласно закону, отметила правозащитница.