Сергей Миронов струсил под давлением единороссов

Сегодня лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов обвинил нескольких справедливороссов в авантюризме и попытке «оседлать волну столичного протеста».
27 октября 2012

О ком конкретно идет речь, Миронов не уточнил, но подчеркнул, что его призыв прежде всего обращен к депутатам Госдумы от «Справедливой России». Радио «Эхо Москвы» цитирует лидера «Справедливой России»: «Если кто-то затрудняется сделать свой выбор, то наша партия обязана будет определиться, с кем ей по пути».

Данную партию издавна считали проектом «Единой России», чем-то вроде ее «левой ноги», чье изначальное предназначение было отобрать часть голосов избирателей у КПРФ. Однако ряд ее деятелей, возмущенных совершенно беспардонным попранием прав россиян в ходе думской (2011) и президентской (2012) кампаний, открыто высказали свои убеждения. Речь, прежде всего, идет об отце и сыне Гудковых, об Илье Пономареве. Многим памятна обличительная речь депутата Геннадия Гудкова по итогам думских выборов. Филиппика была обращена в адрес партии «Единая Россия», развернувшей невиданную ранее кампанию фальсификаций и подтасовок, вылившуюся в мощную волну протестов обманутых россиян. Гудков за это обличение был наказан партией «Единая Россия», в нарушение всех процедур лишившей его депутатского мандата под надуманным предлогом. Вскоре началась и расправа над партией — ряд депутатов, судя по всему, под давлением «Единой России», отказались от членства в «Справедливой России». Понятно, что Сергей Миронов, напуганный угрозами, вынужден идти на поводу у «Единой России», поскольку партии, узурпировавшей власть в России и поставившей под свой контроль силовые органы, суды, избирательные органы, не составит особого труда полностью развалить «Справедливую Россию».