Поступок журналиста Левковича может обернуться массовой явкой с повинной в СК

Поступок журналиста Левковича может обернуться массовой явкой с повинной в СК
Журналист российского Rolling Stone Евгений Левкович собственноручно написал «явку с повинной», которую после вчерашней акции в поддержку политзаключенных, против пыток и фальсификаций следствия отнес в СКР.
28 октября 2012

В заявлении он берет всю ответственность за «дело Болотной площади» на себя, называясь «единственным организатором массовых беспорядков 6 мая 2012 года». Заявление содержит приписку: «И ещё. Хочу сообщить вам, что я вас всех ненавижу, насколько только могу ненавидеть. За то, что вы делаете с людьми». Одновременно Левкович опубликовал в Интернете ответ журналисту Лошаку на его «неудобные вопросы Навальному».

Левкович пишет: «Я слышал, как 100 тысяч человек истово вопили: «Один за всех — и все за одного». И вижу теперь, спустя всего полгода, как этот лозунг превратился в пыль. Между тем двадцать человек, которые тогда надеялись на нас с вами, теперь в тюрьме. А еще десятки — под следствием».

Напомним, что некоторое время назад оппозиционеры изобрели флеш-моб по оффлайновым DdoS-атакам полицейских автозаков. Вместо того чтобы разбегаться при появлении этих машин карательной системы, они принялись штурмовать их целыми толпами. Не исключено, что у Левковича могут появиться последователи, и ответственность за события 6 мая возьмут на себя все участники шествия и мирного митинга, против которого власти применили методы провокаций и расправ.